Храм Вмч. Димитрия Солунского с. Курманаевка - Бузулук. 16 декабря 2019 года

Бузулук. 16 декабря 2019 года18 Декабрь 2019

Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, возглавил епархиальное собрание в актовом зале Бузулукской епархии. Утром, перед собранием, епископ Алексий совершил Божественную литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.
В собрании приняли участие члены благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов и комиссий, духовенство епархии,  члены приходских советов.
Отчёты о работе за 2019 год предоставили руководители епархиальных отделов: Каждый  руководитель рассказал о том, как проходили различные мероприятия, акции по направлениям работы отделов, какие работы, встречи и занятия проведены, и поделился планами на будущий год. В завершение собрания Преосвященный епископ Алексий поблагодарил благочинных церковных округов, руководителей отделов и комиссий за плодотворную работу в течение года.