Храм Вмч. Димитрия Солунского с. Курманаевка - Святки – это еще и дела милосердия?

Святки – это еще и дела милосердия?11 Январь 2018

Передача продуктов из храма.

По словам свт. Григория Богослова, христианские праздники - это не повод для шумных пиров, пьянства, разгула человеческих страстей. Праздник христианский - это время прославления Бога и Его дел, воспоминание Его спасительного попечения о человеке.

Двенадцать дней от Рождества до Крещения называются святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. Прихожане храма Вмч. Димитрия Солунского  с. Курманаевка, отдавая дань доброй традиции, в эти дни не забывают о бедных, больных, нуждающихся людях:

Так, традиционно в эти дни при храме совершался сбор продуктов питания.  Совместно с «Комплексным центром социального  обслуживания населения . в Курманаевском  районе» Продукты распределяются  для передачи  малообеспеченным семьям.