Храм Вмч. Димитрия Солунского с. Курманаевка - Поздравление благочинного.

Поздравление благочинного.08 Январь 2015

Дорогие прихожане, братья и сестры, дорогие жители с. Курманаевка и Курманаевского района!

От всей души поздравляю всех с Рождеством Христовым и Новолетием! Рождество Христово — великий православный праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Весь христианский мир с трепетом и радостью встречает его. В этот светлый, радостный день мы вместе радуемся чуду рождения Спасителя мира, празднику, который посещает каждого из нас, который приходит в каждую семью, несет людям светлую радость Рождества. И нет, пожалуй, другого такого праздника, кроме Пасхи, который был бы окутан такой таинственностью, пронизан ожиданием чуда, освещен верой, надеждой и любовью. Именно с Рождеством Христовым утверждается реальность чуда, соединение конечного — с бесконечным, тленного — с вечным, земного — с небесным. Пусть родившийся в Вифлеемской Пещере Младенец Христос приносит в сердце каждого из нас мир и неизреченную, таинственную, духовную радость, наполнит в эти рождественские дни каждый дом и каждую семью любовью, радостью, светом добра и правды. Он приходит в этот мир, чтобы вести нас путем любви, веры, надежды, добра и милосердия. Пусть Иисус Христос, как Источник Жизни и Податель всех благ ниспошлет Вам благословение в новом 2015-м году. Я сердечно желаю крепкого здоровья вам и вашим родным и близким, благополучия и достатка в семьях, успехов в благих начинаниях, радости в ваших детях, мира, любви и добра в ваших сердцах!

Настоятель храма, благочинный Курманаевского района, протоиерей Георгий Зверев.