Храм Вмч. Димитрия Солунского с. Курманаевка - В храме Архангела Михаила прошла рождественская служба.

В храме Архангела Михаила прошла рождественская служба.08 Январь 2015

В храме Архангела Михаила прошла рождественская служба.

В ночь с 6 на 7 января в храме Архангела Михаила с. Ефимовка было совершено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Виктор Сурин. Радость праздничной ночной Литургии разделили не только местные жители, но и много приезжих из соседних сел: Васильевки, Андреевки, Кутуш, Федоровки. Всего на богослужении присутствовало около 70-ти человек. В этом году праздничная рождественская служба впервые имеет существенное для православных верующих отличие. По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на рождественской службе на божественной литургии Царские врата были открыты по «Отче наш», что связано с большим миссионерским значением праздничных служб. По окончании службы настоятелем было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, Епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия.

Ольга Горбачева.